11 April 2015

Deben leer la unidad II "VERBS" y realizar los ejercicios que serán controlados en clases prácticas la semana del 20 de abril.
Les informamos que la cátedra se adhiere al paro nacional propuesto para la semana próxima. Los reclamos de los gremios son los siguientes:
- Salario.
- Condiciones dignas de trabajo.
- Convenio colectivo de trabajo.
- Contra el impuesto a las ganancias sobre nuestros salarios.
- 40% de aumento de emergencia.
- Media canasta para el cargo testigo.
- Carrera docente y ciudadanía plena de los preuniversitarios.

30 March 2015

Los docentes de la cátedra adhieren al paro convocado por ADIUNT para el día 31 de marzo por lo que no se dictará la clase teórica correspondiente a ese día.

18 March 2015

Las clases prácticas de Introducción a la Gramática comenzarán el jueves 19 de marzo con las siguientes comisiones:

Comisión A desde ACOSTA ALVARO a ECONOMO NATALIA 
Comisión B desde ELIAS MARIA a MOLAIES lEILA 
Comisión c desde MONTENEGROS LEIA a ZIVILICA CARLOS 

ESTAS COMISIONES SON PROVISORIAS

Com. A de 7.30 a 9.30 Imbert
Com. B de 7.30 a 9.30 Presbich
Com. C de 9.30 a 11.30 Anf. 3

01 September 2014

Alumnos  que asistirán al Concurso de Ayudante Estudiantil el jueves 4 de septiembre

Grupo  8:30hs      
Abbas, Sabrina Micaela
Acosta, Alvaro Emanuel
Acuña, Maria Candelaria
Alberstein, Solana
Albornoz, Rocio Belen
Alderete, Camila Daiana
Alzogaray, Maria Belen
Arias Romano, Daniela
Arnedo, Rocio Guadalupe
Astorga, Maria Jose

Grupo  9:10 hs
Barrionuevo, Franco Dario
Bautista, Ana Ines
Burgos, German Santiago
Carmena, Cristian Martin
Conti, Maria Adelina
Curia, Valeria Paola
Carrazan, Libertad Liliana
Charry, Ayelen Agustina
Costa, Maria Florencia
Escalante, Adriana del Valle

Grupo 9:50 hs
Romano, Juan Pablo
Lazarino, Franco
Miguez Lemme, Agustina Maria
Gomez, Guillermo Dario
Gonzales, Rocio Maylen
Espeche, Cristian Emanuel
Narese, Mauricio Andres
Graciano, Victor Leonardo
Jerez, Maria Ayelen
Maldonado, Paula


Grupo 10:30 hs
Ocampo, Leandro Antonio
Garcia, Luciana
Cordoba, Lucila
Diaz, Elda Carolina
Felipe, Monica Beatriz
Fernandez, Candelaria
Leguizamon, Jorge Exequiel
Lopez Simplituca, Maria Paula
Moreno, Maria Florencia
Pachado, Cintia Elizabeth

Grupo 11:10 hs
Plaza, Facundo Nicolas
Politti Ledesma, Esteban
Rodriguez, Cinthia Soledad
Palacio, Nicolas
Ruiz, Ingrid
Russo, Alejo
Saavedra, Rodrigo Luis J.
Sanchez, Simon
Scrocchi Kretzschmar, Marina
Segovia, Daiana Florencia



Grupo 11:50 hs
Vargas, Facundo Efrain
Wurschmidt, Lida Constanza
Yermak, Maria Agostina
Cohen Imach, Eleonora
Velazquez,  Federico
Cornejo, Nadia Stefania
Grimaldi, Yones Alina Maria
Maidana, Victoria del Rosario