10 December 2014

Los alumnos que deben recuperar asistencia deberán entregar una monografía sobre "PREPOSITIONS" el día martes 16 de diciembre. La bibliografía se encuentra en fotocopiadora. Todos los requisitos para su elaboración se encuentran en el transparente al lado de la oficina 423.

05 December 2014

Alumnos que recuperan asistencia con monografía (16 /12)

1.    ACOSTA, CECILIA BEATRIZ
2.    FRIAS, DANIELA
3.    GARCIA, LUCIANA
4.    GONZALES PEREZ, AGUSTINA
5.    GORDILLO, JULIETA
6.    GRIMALDI, YONES ALINA MARIA
7.    JEREZ, MA. AYELEN
8.    LECCESE, ANTONELLA
9.    MAIDANA, VICTORIA
10. MALDONADO, JUAN IGNACIO
11. OCAMPO, LEANDRO ANTONIO
12. RUSSO, ALEJO
13. SANTILLAN, JIMENA
14. SUELDO, DANIEL
15. YERMAK, MA. AGOSTINA


Alumnos que recuperan Parciales. Jueves 11/12 


Parciales que recuperan
1.    ADERA, SABRINA
2.    BERARDUCCI, CARLOS NATANAEL
3.    CASERES, MARIA EVA
4.    CORTEZ, MERCEDES
5.    FELIPE, MONICA BEATRIZ
6.    FRIAS, MA. NOELIA
7.    HERRERA PALAVECINO, BRUNO LEONEL
8.    JIMENEZ QUIROGA, LUCAS EMMANUEL
9.    LECCESE, ANTONELLA
10. MAGGIA, HUGO NICOLAS
11. MORENO, MA. FLORENCIA
12. PEREZ LLANO, SOFIA
13. RODRIGUEZ, CARLOS MAXIMILIANO
14. RODRIGUEZ, MARIA ALEJANDRA
15. SUELDO, DANIEL
1 y 3
1 y 3
2 y 3
1 y 2
1 y 2
2 y 3
1 y 3
2 y 3
2 y 3
2 y 3
1 y 2
1 y 2
1 y 2
1 y 2
1 y 2
Las recuperaciones de los parciales serán orales y tendrán lugar el día Jueves 11 de diciembre a las 8:00 horas. Lugar a convenir. 

Los alumnos que tienen un porcentaje de asistencia superior al 60% podrán recuperarla presentando una monografía el día Martes 16 de diciembre en la oficina 423. El tema será asignado por este medio.



 
TERCER PARCIAL. ALUMNOS APROBADOS
COMISION A

  1. Acosta, Cecilia B.
  2. Arroyo, Mario
  3. Costa, María Florencia
  4. Delgado, Giselle
  5. Fernandez, Pamela
  6. García Núñez, María Luján
  7. Maidana, Victoria
                                                       
COMISION B

  1. Benavidez, Mayra
  2. Collante, María Florencia
  3. González, Rocío
  4. Grimaldi, Yones
  5. Herrera Palavecino, Bruno
  6. Kerstens, Bárbara
  7. Lazarte, Germán
  8. Margagliotti, Valentina
  9. Narese, Mauricio
  10. Navarro, Lucas
  11. Nuñez Hael, Tatiana
  12. Ocampo, Leandro
  13. Ocampo, Rocío

COMISION C



  1. Córdoba, Lucila
  2. Cortéz, Mercedes
  3. Felipe, Mónica
  4. Frías Ramdan, Daniela
  5. González Pérez, Agustina
  6. Moreno, Florencia
  7. Paz, Constanza
  8. Pérez Llanos, Sofía
  9. Ponce, Lucía
  10. Prado, Lourdes
  11. Puntano, Dahiana
  12. Racedo, Patricia Graciela
  13. Robledo, Sofía
  14. Rodríguez, Carlos
  15. Rodríguez, María Alejandra
  16. Ron Ares, Franco
  17. Saade, Lourdes
  18. Saavedra, Rodrigo
  19. Sánchez, Constanza
  20. Sandoval, María del Rosario
  21. Santillán, Jimena
  22. Scrocchi Kretzschmar, Marina
  23. Segovia, Daiana
  24. Seoane, Ana María
  25. Soraire, Marcos
  26. Soria, María Camila
  27. Suárez, Leandro
  28. Sueldo, Daniel
  29. Terré, Ana
  30. Usandivaras Gallac, Luciana
  31. Valdez, Luciana
  32. Vallejo, Lucía
  33. Vechetti, Luciana
  34. Wurschmidt, Lida
  35. Yapura, María Claudia
  36. Yermak, Agostina

21 November 2014

SEGUNDO PARCIAL. ALUMNOS APROBADOS


Comisión A
Comisión B
Acosta Cecilia
Acuña María Candelaria
Acuña Micaela
Adera Sabrina
Alberstein Agostina
Alderete Camila
Alvarez Luciana
Arroyo Mario
Ayosa Leila
Berarducci Carlos
Cano Camila
Charry Ayelén
Costa María Florencia
Curia Valeria
Delgado Giselle
Fernández Pamela
Ferrari María Macarena
García María Lujan
Gordillo Julieta
Maita Nestor
Acuña Ana
Benavídez Mayra
Collante Florencia
Galván Eugenia
García Luciana
Gómez Yolanda
Grimaldi Yones
Grimaldos Milagros
Herrera Bruno
Jeréz María Ayelen
Jimenez José
Lazarte Germán
Leguizamón Rocío
Maldonado Juan
Maldonado Paula
Mancilla Anahí
Margagliotti Valentina
Naresse Mauricio
Navarro Lucas
Ocampo Leandro
Paz Belén
Soraire María Elisa
Comisión C
Díaz Elda
Fernández Candelaria
Leguizamón Exequiel
López Simplituca María
Olea Lucía
Páez María José
Paz Constanza
Pérez Nadia
Prado Lourdes
Robledo Ana
Rodriguez Dana
Rodríguez María Rita
Rojas María
Ron Ares Franco
Rosenau Josefina
Russo Alejo
Russo Andrea
Saavedra Joaquín
Salas Pedro
Sanchez Ana Laura
Sanchez Simón
Serrizuela Adrián
Sleiman Luciana
Solaligue Brenda
Soraire Marcos
Soria María Camila
Suárez Leandro
Terré Ana
Tuckey Ruth
Wurschmidt Lida
Yapura María Claudia
Zapata Lucía

10 October 2014

PRIMER PARCIAL 2014
A continuación se publica la lista de alumnos aprobados. Los parciales se entregarán el día jueves en clases prácticas.
ALUMNOS APROBADOS
Comision A

Acuña, Maria Candelaria
Acuña, Micaela
Alberstein, Agostina
Alderete, Camila Daiana
Alderete, Carlos
Alvarez, Luciana
Ayosa, Leila Romina
Caceres, Maria Eva
Cano, Camila Belen
Charry, Ayelen Agustina
Curia, Valeria Paola
Fernadez, Pamela
Ferrari, Maria Macarena
Frias, Maria Noelia
Garcia Nuñez, Maria Lujan
Gordillo, Julieta
Maidana, Victoria
Maita, Nestor Fabian

Comision B

Acuña, Ana Lourdes
Collante, Maria Florencia
Figueroa, Lucas Ezequiel
Galvan, Eugenia Elizabeth
Garcia, Luciana
Gomez, Yolanda Yanina
Gonzales, Rocio Maylen
Grimaldos, Milagros
Jerez, Maria Ayelen
Jiménez, Jose Carlos Alberto
Kerstens, Barbara
Leccese, Antonella
Madonado, Juan Ignacio
Maldonado, Paula Carolina
Masilla, Anahi de los Angeles
Narese, Mauricio Andres
Nuñez Hael, Tatiana
Ocampo, Rocio
Paz, Maria Belen
Soraire, Maria Elisa

Comision C

Cordoba, Lucila
Diaz, Elda Carolina
Fernandez, Candelaria
Frias Ramdan, Daniela R
Gonzalez Pérez, Agustina
Jiménez Quiroga, Lucas Emmanuel
Leguizamon, Jorge Exequiel
Leguizamon, Rocio
Lopez, Simplituca, Maria Paula
Maggia, Hugo Nicolas
Olea, Lucia del Rosario
Paez, Maria Jose
Paz, Constanza
Perez, Nadia Araceli
Ponce, Lucia Ayelen
Puntano, Dahiana Tamara
Racedo, Patricia Gabriela
Rodríguez, Dana
Rodríguez, Maria Rita
Rojas, Maria Silvina
Rossenau, Josefina



Russo, Alejo Ivan
Russo, Andrea Pamela
Saade, Lourdes
Saavedra, Joaquin M.
Saavedra, Rodrigo
Salas, Pedro Jeremias
Sanchez, Ana Laura
Sanchez, Simon
Sandoval, Maria del Rosario
Santillan, Jimena
Scrocchi, Marina
Seone, Ana Maria
Serrizuela, Adrian
Sleiman, Luciana
Solaligue, Brenda Constanza
Tuckey Odiard, Ruth Aylin
Usandivaras Gallac, Luciana
Vallejo, Lucia
Vechetti, Luciana
Yapura, Maria Claudia
Yermak, Maria Agostina
Zapata, Lucia

22 September 2014

Les informamos que el parcial se tomará como estaba previsto el día jueves 25 de septiembre a las 7.30 horas (comisiones A, B y C)

16 September 2014

El Primer parcial será el día jueves 25 de septiembre. Horario y aula a confirmar. Temas a evaluar: Parts of Speech, Verbs and Nouns (number). Por favor recuerden abonar el dinero de las fotocopias el día martes después de la clase teórica.

09 September 2014

El jueves 11 de septiembre habrá clases de introducción a la gramática. Comisiones A y B 7.30 horas anf. Imbert. Comisión C 9.30 aula habitual. 

02 September 2014

 Las clases de introducción a la gramática serán regulares el día jueves. Comisiones A y B a las 7.30 hs en anfiteatro imbert. Comisión C a las 9.30 aula habitual. Los que deban asistir a las clases de concurso pueden elegir cualquier comisión para no perder la clase de gramática.